10.06.09 - 15:48 | Когда не нужен кадастровый план?
«Я собираюсь зарегистрировать в госорганах права на строящийся дом на своем дачном участке. Слышал, что в определенных случаях представление кадастрового плана участка для этого не требуется. Когда именно можно без него обойтись?» В. Селятин, Ейск

Когда не нужен кадастровый план?

«Я собираюсь зарегистрировать в госорганах права на строящийся дом на своем дачном участке. Слышал, что в определенных случаях представление кадастрового плана участка для этого не требуется. Когда именно можно без него обойтись?»
В. Селятин, Ейск

Как пояснил нам юрист Александр Долгов, кадастровый план не требуется, если участок предназначен для ведения дачного хозяйства или садоводства и если представлено заключение правления соответствующего садоводческого или дачного объединения, подтверждающее, что объект недвижимости (причем как уже существующий, так и только создаваемый) расположен в пределах границ земельного участка.
А также когда для строительства или реконструкции объекта недвижимости в соответствии с законодательством РФ не требуется разрешение на строительство. Или если участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства, и у вас есть заключение органа местного самоуправления, подтверждающее, что объект недвижимости расположен в пределах границ этого земельного участка.

поставить закладку | версия для печати

МЕНЮ

Опрос

Как часто Вы покупаете газету "АиФ"?

каждую неделю
раз в месяц
когда придется
никогда

Проголосовало: [ 372]

Copyright c 2003 Интернет-издание "ВашаГазета.ру"
Все материалы, содержащиеся на данном сайте, защищены законом об авторских правах.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.vashagazeta.ru обязательна.